Педагоги и студенты МГПУ посетили выставку «Реклама-2022»

Преподаватели образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Елена Юдина и Наталия Швед организовали для студентов посещение профильной выставки «Реклама-2022».

Выставка является ключевой для сферы и вот уже более 20 лет определяет вектор развития отрасли и отражает все многообразие инновационных продуктов и услуг.

Мероприятие проходило в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» и объединило рекламные компании, рекламодателей, дистрибьюторов, представителей средств массовой информации.

На выставке были представлены все виды визуальных рекламных коммуникаций. Обучающиеся пообщались с участниками экспозиций на стендах, рассмотрели процесс работы печатных станков для цифровой печати по различным видам материалов, узнали, как работают технологии гравировки, резки и выжигания.

Во второй части зала были представлены сувенирная реклама и промо-продукция, которые также оказались богаты своим разнообразием: от большого конструктора, внешне похожего на Lego, до пахнущих и анимированных книг и открыток.

Третьекурсник направления «Реклама и связи с общественностью» Степан Николаев поделился впечатлениями:

«Выставка «Реклама-2022» позволила мне погрузиться в профессиональную среду и увидеть рекламу со стороны производства.

Это была отличная возможность узнать о современных трендах развития технологий и вдохновиться на создание чего-то собственного. Я бы с удовольствием сходил на нее и в следующем году".

Большинство экспонентов считают выставку «Реклама» одним из самых важных маркетинговых инструментов. В 2021 году ее посетили 13 800 уникальных специалистов B2B-сегмента.

Дни науки 2024

23 апреля 2024 г.