Top.Mail.Ru

«Педагогическое образование (основное)»: финал олимпиады

23 апреля 2026 года в МГПУ состоялся финал заключительного этапа IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)». Это значимое мероприятие объединило самых талантливых студентов педагогических специальностей из различных регионов России.

В финале приняли участие 314 конкурсантов из 85 университетов, среди которых 105 студентов представляли МГПУ. Участники продемонстрировали свои профессиональные компетенции, выполнив комплексные задания, которые позволили оценить их теоретические знания, практические навыки и творческий подход к педагогической деятельности.

В рамках финала олимпиады для участников была проведена производственная экскурсия  в АНОО «Хорошевская школа». Целью экскурсии для финалистов является интеграция теоретических знаний с практическим опытом, что составляет неотъемлемую часть образовательного процесса и играет важную роль в формировании общих
и профессиональных компетенций.

Финал олимпиады по направлению «Педагогическое образование (основное)» стал не только площадкой для соревнований, но и возможностью для студентов обменяться опытом и наладить профессиональные контакты, что, безусловно, способствует развитию педагогического образования в стране.

IMG_1312
DSC05651
DSC05636
DSC05890
853E30DD-4881-4228-B37C-972BC868D7D6
132ADA72-3A66-4D14-82B0-331369C20E2E

 

 

 

Фото: МГПУ



«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Эксперты ИПКР МГПУ о комплексной абилитации детей с нарушениями речи


02 ноября 2026 г.


Доценты Ирина Филатова и Виктория Черешнева на площадке института коррекционной педагогики рассказали о комплексном подходе к абилитации и обучению детей с нарушениями речи: от маршрутов до подготовки кадров и поддержки семей

Главные новости