Первокурсник ИЕСТ выиграл золото международного турнира по боксу

Студент института естествознания и спортивных технологий Московского городского Дмитрий Двали завоевал золотую медаль международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI.

В полуфинале турнира в весовой категории до 54 килограммов Двали победил представителя Иордании Заида Албитара. В борьбе за золотую медаль турнира первокурсник образовательной программы «Тренер-преподаватель» победил представителя Марокко Имада Азуи.

Соревнования проходили с 31 января по 11 февраля, в них приняли участие 200 спортсменов из 53 стран. Сборной команде России с 22 медалями (12 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых) удалось завоевать первое общекомандное место.

Этот турнир стал первым после допуска российских спортсменов Международной ассоциацией бокса (IBA) до соревнований без каких‑либо ограничений.

Дмитрий Двали в эфире «Матч ТВ» рассказал о своих впечатлениях:

«Ощущения непередаваемые, тем более были такие события, что нам запрещали выступать. А тут турнир и с нашей атрибутикой. Вообще восторг, я счастлив».

Соревнования в Марокко стали этапом нового турнира под эгидой IBA под названием Мировой боксерский тур WBT. Он проводится в несколько этапов в трех категориях: «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый» пояса. В рамках WBT боксеры будут набирать очки в личном и командном рейтинге, и по итогам года по рейтингу будут определены лучшие боксеры и лучшие сборные. Четыре лучших боксера в каждой категории в конце года определят лучшего в турнире за Бриллиантовый пояс.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы