Пловцы МГПУ выиграли девять медалей на соревнованиях МССИ

29−31 марта в бассейне СОК МГТУ им. Баумана проходили соревнования по плаванию (длинная вода) в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Сборную МГПУ на данном старте представляла команда из десяти спортсменов. Спортсменки Московского городского педагогического университета выиграли семь медалей различного достоинства.

В личном зачете первокурсница института естествознания и спортивных технологий, мастер спорта России Ксения Свешникова показала лучшее время на дистанциях 50 и 100 метров вольный стиль. Ксения выиграла бронзовую медаль в финальном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляй.

Студентка первого курса института иностранных языков, мастер спорта России Мария Никулина заняла второе место на дистанции 50 метров брасс и стала третьей на дистанции 50 метров вольный стиль.

Наши студентки отлично выступили в эстафетном плавании. Маргарита Кирта, Мария Никулина, Дарья Сысоева, Ксения Свешникова выиграли бронзовые медали эстафеты 4×50 метров комплексное плавание.

IMGP5380
IMGP5424
IMGP5253
IMGP5397
В эстафете на дистанции 4×50 метров вольный стиль команда МГПУ в составе Дарьи Аксенчик, Марии Никулиной, Дарьи Сысоева и Ксении Свешниковой заняла третье место.

7 апреля плавательные старты в программе XXXVI Московских студенческих спортивных играх продолжились соревнованиями по подводному спорту (дисциплина плавание в ластах). Третьекурсник ИЕСТ Иван Кусков дважды вставал на третью ступень пьедестала почета после заплывов 50 метров классические ласты и 200 метров классические ласты.

Победителей и призеров всех соревнований подготовил ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Михаил Семенов.

XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы