Получение ученой степени доктора наук и кандидата наук преподавателями ИИЯ

Поздравляем заведующего кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Ксению Суфьяновну Карданову-Бирюкову и старшего преподавателя кафедры Веронику Владимировну Никитину с подтверждением получения ученой степени доктора филологических наук и кандидата филологических наук.

Защита диссертаций наших коллег состоялась 6 апреля 2022 в диссертационном совете Д 850.007.08 на базе ГАОУ ВО МГПУ Департамента образования и науки города Москвы.

Ксения Суфьяновна Карданова-Бирюкова представила результаты диссертационного исследования «Лингвистическая теория речевого события: структурно-эволюционный аспект» на соискание ученой степени доктора филологических наук по специальности 10.02.19 -Теория языка. Научный консультант — д.ф.н., проф. Вера Анатольевна Пищальникова.

Вероника Владимировна Никитина представила результаты диссертационного исследования «Концептуализация ментального состояния субъекта в конструкциях типа x shudders to think» на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 -Теория языка. Научный руководитель — д.ф.н., проф. Ольга Аркадьевна Сулейманова.

Поздравляем наших дорогих коллег и желаем им новых научных свершений!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.