Практикум-лекторий для магистрантов в Аппарате федерального омбудсмена

По приглашению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации магистранты 1 и 2 курсов программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» Института права и управления МГПУ 23 ноября 2021 года посетили практикум-лекторий, который традиционно организует отдел правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями Организационно-аналитического управления рабочего аппарата федерального омбудсмена.

Перед магистрантами с темой «Международные механизмы защиты прав человека. Международное сотрудничество в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации» выступил начальник отдела международного двустороннего сотрудничества Управления международного сотрудничества Вячеслав Эдуардович Толмачев.

Лектор рассказал магистрантам о деятельности федерального омбудсмена и её аппарата в области международного сотрудничества. В ходе лектория были подняты такие важные вопросы как защита прав российских граждан за рубежом, деятельность Евразийского Альянса Омбудсменов, функции договорных органов ООН, взаимодействие Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с Министерством иностранных дел Российской Федерации и многие другие.

Лекторий прошел в дистанционном формате, в нем приняли участие студенты ведущих вузов Москвы и других городов Российской Федерации — РУДН, МГИМО, РГГУ, МГЮА имени О.Е. Кутафина, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГУП, РОСНОУ и РАНХиГС.
Всего в практикуме-лектории приняло участие более 50 человек.

Выступления эксперта вызвало живую дискуссию. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте федерального омбудсмена.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024