Практикум-лекторий для магистрантов в Аппарате федерального омбудсмена

По приглашению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации магистранты 1 и 2 курсов программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» Института права и управления МГПУ 23 ноября 2021 года посетили практикум-лекторий, который традиционно организует отдел правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями Организационно-аналитического управления рабочего аппарата федерального омбудсмена.

Перед магистрантами с темой «Международные механизмы защиты прав человека. Международное сотрудничество в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации» выступил начальник отдела международного двустороннего сотрудничества Управления международного сотрудничества Вячеслав Эдуардович Толмачев.

Лектор рассказал магистрантам о деятельности федерального омбудсмена и её аппарата в области международного сотрудничества. В ходе лектория были подняты такие важные вопросы как защита прав российских граждан за рубежом, деятельность Евразийского Альянса Омбудсменов, функции договорных органов ООН, взаимодействие Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с Министерством иностранных дел Российской Федерации и многие другие.

Лекторий прошел в дистанционном формате, в нем приняли участие студенты ведущих вузов Москвы и других городов Российской Федерации — РУДН, МГИМО, РГГУ, МГЮА имени О.Е. Кутафина, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГУП, РОСНОУ и РАНХиГС.
Всего в практикуме-лектории приняло участие более 50 человек.

Выступления эксперта вызвало живую дискуссию. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте федерального омбудсмена.

Центр публичной истории на радио «Эхо Москвы»

06 декабря, 2021 г.

5 декабря на «Эхе Москвы» в программе Сергея Бунтмана «Открывашка» поговорили о том, зачем нам история и как ее изучать.

Интеллектуальная викторина в ИСПО

05 декабря, 2021 г.

2 декабря в ИСПО прошла интеллектуальная викторина «Я мыслю – следовательно я существую» в рамках "Кубка Ушинского"

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: