Право и живопись как предмет научной дискуссии

9 декабря 2022 г. студенты института права и управления в рамках учебного курса «Гражданское право» стали участниками выездного практического семинара, который прошел в стенах Третьяковской галереи. Образовательное мероприятие на тему «Объекты авторского права» организовали и провели доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Токмовцева Маргарита Владимировна и магистрант 2 курса, руководитель студенческого Клуба по праву интеллектуальной собственности «Copyright» Галкин Никита.

В ходе экскурсии студенты разобрали исторические кейсы по авторскому праву, обсудили детали договора между писателем Ф.М. Достоевским и издателем Ф.Т. Стелловским, узнали, что скрывает понятие «музейное право» и затронули многие другие правовые вопросы.

Выездной экскурсионный семинар — традиционное образовательное событие кафедры. Во время посещения Третьяковской галереи обучающиеся ИПиУ не только знакомятся с шедеврами мировой живописи, но и учатся читать ее скрытый смысл. Сюжеты великих и известных картин галереи на правовую тематику становятся предметом для научной дискуссии, а нестандартное для ее проведения место — Третьяковка, позволяет всецело погрузиться в атмосферу прекрасного и таинственного.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.