Представители ИЭУиП приняли участие в круглом столе «Навстречу Всемирному Дню ребенка»

17 ноября 2023 года в Московской городской Думе состоялось заседание круглого стола «Навстречу Всемирному Дню ребёнка». Участники мероприятия обсудили вопросы выработки действенных мер, направленных на защиту прав детей, отцовства, материнства и детства, о необходимости формирования единых критерии и стандартов поддержки многодетных семей на федеральном уровне, осуществления социальных выплат, предоставления многодетным специальных жилищных сертификатов.

В рамках мероприятия с интересным докладом «Актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности детей: профилактика кибербуллинга» выступила Ильмира Шикула, профессор департамента права Института экономики, управления и права, доктор юридических наук, доцент, член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, член-корреспондент РАЕН, в котором были отражены проблемы разработки эффективных механизмов обеспечения информационной безопасности детей в киберпространстве, комплексной системы профилактики кибербуллинга, суицидального поведения детей, вовлечения в преступления террористического характера и т. д., что вызвало оживленную дискуссию среди участников круглого стола.

photo_2023-11-19 15.49.23
photo_2023-11-19 15.49.15
photo_2023-11-19 15.49.31

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве