Представители ИЭУиП приняли участие на заседании в Минске

22 и 23 ноября 2023 года представители института экономики, управления и права присутствовали на заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России «Проблемы развития агропромышленного комплекса в условиях экономических вызовов и станционных ограничений» в городе Минск.

В работе семинара приняли участие:

• депутаты Парламентского Собрания;
  • представители министерств и ведомств России и Беларуси;
  • исполнительных органов областей Российской Федерации и органов управления административно-территориальных образований Республики Беларусь;
  • представители экспертного сообщества;
  • ведущие ученые и специалисты представители научных учреждений и высших учебных заведений двух стран;
  • руководители агропредприятий.

Доцент департамента права, кандидат юридических наук Максим Тишаков выступил с докладом: «О единой Стратегии продовольственной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз». Выступление акцентирует внимание на существующие национальные доктрины и перспективы их интеграции.

Доцент департамента экономики и управления, кандидат экономических наук Ольга Карабанова рассказала о существующей в России инфраструктуре поддержки инновационных компаний, делающих разработки для сферы агропромышленного комплекса. Ольга Владимировна подчеркнула значение малого и среднего бизнеса в этой области и предложила проработку совместных мер поддержки таких компаний в рамках Союзного государства.

image-22-11-23-01-22-1
image-22-11-23-01-22
img_5307
Предложения и рекомендации представителей ИЭУиП были высоко оценены участниками семинара и вошли в итоговый проект рекомендаций!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.