10 декабря в ИИЯ МГПУ состоялась встреча с Советником Посольства Республики Куба в РФ по вопросам образования и науки Альберто Турро Бреффом.
Со стороны ИИЯ МГПУ на встрече присутствовали заместитель директора ИИЯ МГПУ Татьяна Бокова, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева, заведующий кафедрой романских языков и лингводидактики Елена Черкашина. Лингвистическую поддержку встречи обеспечила ассистент кафедры РЯЛ Анна Шевченко.
В ходе встречи стороны обсудили трудности и перспективы сотрудничества с кубинскими университетами, наметили новые стратегии сотрудничества и договорились о разработке совместных образовательных проектов и программ обучения. Также была подчеркнута важность совместных научных исследований в области лингводидактики и лингвистики. В завершение встречи было решено приступить к разработке плана по достижению поставленных целей.
Фото: Анна Шевченко