Представители института на международной конференции

17 февраля 2023 года в Московском гуманитарном университете в смешанном формате прошла Международная научно-практическая конференция «Социальная справедливость и право: к упрочению мира и предотвращению кризисов».

На пленарном заседании с докладом на тему «Справедливость: невербальный контент» выступила профессор департамента права Татьяна Михайловна Пряхина. Ее выступление было посвящено вербальному и невербальному контекстам правовой категории «справедливость»; анализу взаимосвязи справедливости, как правовой ценности, с социо-культурными установками общества. Докладчик отметил значение эмоциональной сферы восприятия справедливости для понимания и интерпретации формально-логической категории «справедливость», закреплённой в правовых установлениях.

В ходе работе секции старший преподаватель Ольга Владимировна Буглимова осветила основные проблемы, связанные с обеспечением баланса интересов сторон договора участия в долевом строительстве многоквартирных домов.

Выступление Ольги Буглимовой
Доцент департамента права Юлия Вячеславовна Гаврилова в своем выступлении подняла вопрос об эффективности мер государственной поддержки молодых ученых для решения задачи достижения научного и технологического суверенитета России.

Высокую оценку модератора молодежной секции получил доклад магистранта департамента права Дмитрия Пастера на тему «Выбор управляющей организации как один из способов реализации права граждан на управление многоквартирным домом».

Юлия Гаврилова и Дмитрий Пастер на конференции

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»