Преподаватели ИИЯ приняли участие в конкурсе «Молодой преподаватель МГПУ — 2022»

Преподаватели Института иностранных языков МГПУ приняли участие в конкурсе «Молодой преподаватель МГПУ — 2022» организованном профсоюзным комитетом ОППО МГПУ.

На I этапе отборочного (заочного) тура, который проходил в сентябре-октябре участникам необходимо было заполнить анкету участника конкурса, написать эссе на тему «Мой университет: вчера, сегодня, завтра» и подготовить видеозапись учебного занятия. Финальный этап Конкурса прошел 30 ноября.

По результатам отборочного тура финалистом от ИИЯ стала Ольга Короленко, старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков. Она представила на конкурсе свой педагогический опыт, поделилась инновационными идеями и образовательными технологиями, которые использует в своей педагогической деятельности.

Почетные грамоты получили преподаватели ИИЯ:

Вероника Караваева, старший преподаватель кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации,

Илья Максимкин, ассистент кафедры французского языка и лингводидактики,

Кристина Кузнецова, ассистент кафедры романской филологии.

На финальном этапе поддержать конкурсантов приехали профорг ИИЯ Оксана Корзун, доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, и студенты 1 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Французский язык». Студенты выступили с песней Ванессы Паради «Сена» (La Seine).

Участники были полны радостных впечатлений и поделились своими отзывами:

Ольга Короленко:

«Спасибо большое организаторам конкурса за возможность принять участие и поделиться своими педагогическими идеями и образовательными технологиями. Выражаю большую благодарность председателю ОППО Юлии Валерьевне за прекрасную организацию конкурса, а также благодарю за удивительные и значимые подарки.»

Илья Максимкин:

«Было весьма увлекательно участвовать в мепроприятии, выполняя творческие задания организаторов. Данный конкурс — отличная возможность пообщаться с коллегами с других направлений, обменяться опытом, порефлексировать над свои педагогическим мастерством. Спасибо профсоюзу МГПУ за такое замечательное мероприятие! Спасибо руководству Института иностранных языков, коллегам и студентам за безмерную поддержку!»

Всем участникам были также вручены интересные подарки. Благодарим ОППО МГПУ за возможность принять участие в конкурсе и показать свое мастерство!

IMG-20221202-WA0032
IMG-20221130-WA0004

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.