Преподаватели ИИЯ МГПУ приняли участие во всероссийском форуме преподавателей китайского языка

9−10 февраля 2023 года институт Конфуция Волгоградского государственного социально-педагогического университета в третий раз организовал проведение Всероссийского с международным участием научно-образовательного форума преподавателей китайского языка «Китайский компас».

Форум «Китайский компас» — это регулярная коммуникативная площадка для дискуссий и обмена мнениями по актуальным вопросам китайского языка и его преподавания, обсуждения насущных проблем профессионального сообщества преподавателей китайского языка и совместного поиска путей их решения.

В Форуме в очном и онлайн формате прияли участие университетские преподаватели и школьные учителя китайского языка, сотрудники научных организаций, аспиранты и магистранты из 56 городов России, КНР, Беларуси, Турции, Таджикистана, Словении.

Преподаватели кафедры китайского языка также приняли участие в работе форума: к.пед.н., доцент, и.о. зав. каф. китайского языка Оксана Малых была приглашена в качестве модератора секции «Теоретические и практические аспекты лингводидактики» и выступила с докладом «Инструментарий формирования функциональной грамотности младших школьников на уроках китайского языка», к.пед.н., доцент кафедры китайского языка Мария Смолова представила доклад «Особенности заданий по китайскому языку олимпиады «Учитель школы будущего» ИИЯ МГПУ.

Преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ благодарят оргкомитет форума за приглашение к участию в столь значимом событии, продуктивное научное общение с коллегами и желает дальнейшего процветания Институту Конфуция ВГСПУ!

imgonline-com-ua-Resize-4K08bQrVuXKjj4
imgonline-com-ua-Resize-luxRv5kRmdsA6Jm
imgonline-com-ua-Resize-orlXhoIOjPijvg

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов