Преподаватели ИИЯ примут участие во Всероссийском фестивале науки

Московский городской педагогический университет традиционно является одним из организаторов и участников Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

С 8 по 10 октября 2021 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков МГПУ проведут 3 мероприятия в рамках этого проекта.

Вас ждут увлекательные мероприятия: цифровая выставка «Картинки с выставки: Цифровые инструменты учителя иностранного языка», мастер-класс «Акустические эффекты: чудо фонетического перевоплощения», а также семинар «Лингвистическая карусель, или Воркшоп языковедов».

Цифровую выставку «Картинки с выставки: Цифровые инструменты учителя иностранного языка» представит доцент кафедры Индира Абдулмянова. На выставке вы узнаете о современных цифровых инструментах, которые можно использовать при обучении иностранным языкам.

Удивительный мастер-класс «Акустические эффекты: чудо фонетического перевоплощения» проведет доцент кафедры Ирина Головчанская. На мастер-классе вы присоединитесь к обсуждению уникальности организации речевого аппарата человека как инструмента, позволяющего «примерять» совершенно разные фонетические образы.

Семинар «Лингвистическая карусель, или Воркшоп языковедов» организует доцент кафедры Наталья Касьянова,. Посетив данный семинар, вы узнаете много интересных фактов о различных языках, сколько языков существует в мире; могут ли языки умирать, как живые существа, можно или нельзя использовать в своей речи заимствованные слова и многое другое. На эти и другие вопросы вы получите ответы на данном семинаре.

Наши онлайн-мероприятия будут проходить на платформе Teams.

Ссылка на мероприятия МГПУ на официальном сайте Фестиваля науки.

Приглашаем всех желающих!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»