Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной конференции в Минске

23 и 24 ноября 2023 года на базе Минского государственного лингвистического университета прошла Международная научная конференция «Коммуникативные стратегии-12». В ходе конференции обсуждались следующие вопросы:

• Коммуникативные потоки и векторы их реализации;
  • Стратегии нейминга;
  • Коммуникативные составляющие городского пейзажа;
  • Коммуникативное пространство СМИ;
  • Корпоративные медиа;
  • Управление коммуникативными потоками;
  • Центр и регионы: культурные модели и проблемы коммуникации;
  • Пространство реализации культурного кода;
  • Культурное пространство vs информационное пространство;
  • Развитие интернет-коммуникации;
  • Структура и функции организационной коммуникации.

Пленарные доклады на конференции представили д. филол. н., профессор Лариса Викулова и с. н. с., доц. Ирина Макарова (кафедра романских языков и лингводидактики), к. филол. н., доц. Людмила Борботько (кафедра языкознания и переводоведения). На круглых столах, проводимых в рамках конференции, доклады представили к. филол. н., старший преподаватель Ольга Короленко (кафедра романских языков и лингводидактики), к. филол. н., старший преподаватель Василиса Данилова, старший преподаватель Александр Никитюк (кафедра романских языков и лингводидактики).

Благодарим организаторов и участников конференции за интересные доклады, живые дискуссии и новые идеи!

Фото: МГПУ, Людмила Борботько

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя