Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной конференции

12 и 13 марта 2024 года в институте имени Вингейта (Wingate Institute, г. Натания, Израиль) под эгидой Израильской ассоциации прикладной лингвистики (The Israeli Association of Applied Linguistics) состоялась конференция «International Conference on Language and Places: Multilingual Practices and Identity», посвященная исследованию полилингвальных регионов и анализу особенностей формирования национальной идентичности в сложных языковых ситуациях.

Заместитель директора ИИЯ Ирина Тивьяева и заведующий кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ Ксения Карданова-Бирюкова выступили с совместным докладом на тему «City Landscape as a Medium to Shape Dominant Values in the Collective Memory», в котором поделились результатами собственных исследований городских коммуникативных практик экспериментальными и дискурсивными исследовательскими инструментами. Были представлены результаты экспериментов, направленных на выявление ценностных ориентиров современного жителя мегаполиса, которые были далее соотнесены с особенностями репрезентации элементов коллективной памяти в городском пространстве. В ходе работы конференции были представлены доклады на смежные темы о других полилингвальных сообществах как в Израиле, так и в других точках мира. Дискуссия была живая и увлекательная!

С удовольствием будем ждать новых приглашений на подобные мероприятия!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.