Преподаватели ИЦО приняли участие в Метапредметном дне науки

9 февраля в Университетской школе МГПУ прошел Метапредметный день науки, в рамках которого учащиеся посетили уроки и мастер-классы, посвященные науке, известным ученым и их открытиям! Также учащиеся смогли поучаствовать во встречах с настоящими учеными — кандидатами наук, авторами книг, молодыми учеными.

В мероприятиях приняли участие преподаватели департамента информатизации образования Института цифрового образования: старший преподаватель Никонорова Екатерина Игоревна и ассистент Асланов Роман Эдвинович.

Екатерина Игоревна провела мастер-класс, во время которого учащиеся 5−9 классов смогли задать свои вопросы, например, «Кто такой ученый?», «Сложно ли быть ученым?», «Как стать ученым?», «Откуда берутся идеи?». Также Екатерина Игоревна рассказала о своем пути в науке и провела групповую работу, во время которой учащиеся, основываясь на услышанной информации, смогли создать и презентовать путь, который проходит человек, чтобы стать ученым.

Роман Асланов познакомил ребят с иммерсивными технологиями. На встрече рассмотрели отличия между виртуальной, дополненной и смешанной реальностью на примере российский и мировых разработок, в том числе симуляторы виртуальной реальности разработанные командой преподавателей ИЦО. Теорию закрепили практикой, ребята окунулись в виртуальный мир профессий при помощи специального оборудования — шлема виртуальной реальности Oculus Quest 2.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.