Преподаватели ИЦО приняли участие в Международном форуме

Преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета приняли участие в Международном педагогическом форуме «Инструменты и ресурсы открытого образования и дистанционного обучения на русском языке», состоявшемся 04 декабря 2020 года в столице Монголии Улан-Баторе (в дистанционном формате).

Среди более чем 400 участников были педагоги, ученые, эксперты из 26 стран ближнего и дальнего зарубежья. На форуме обсуждались вопросы международного сотрудничества по использованию открытых образовательных ресурсов и инструментов в дистанционном обучении на русском языке.

Руководителем секции «Реалии и проблемы цифровизации образования в условиях дистанционного обучения» выступила Заславская Ольга Юрьевна, д. п. н, профессор, научный руководитель департамента информатизации образования.

Доклад «Язык А.С. Пушкина и дистанционное обучение: ресурсы и технологии» представил Азевич Алексей Иванович, к.п.н., доцент, член Российского союза писателей.

Мастер-класс «Разработка и использование систем дополненной реальности при изучении русской письменности» провел Гриншкун Александр Вадимович, к.п.н., доцент РАО.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.