Преподаватели ИЦО приняли участие в работе Всероссийской НПК

25−28 апреля 2023 года преподаватели департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ приняли активное очное и дистанционное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Теория и методика обучения в условиях информатизации современной школы», которая состоялась на базе ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет».
Конференция направлена на обсуждение вопросов, посвященных особенностям и перспективам создания и использования образовательных электронных ресурсов, формированию платформ электронного и дистанционного обучения, подготовки педагогов в условиях информатизации, развития содержания, методов и средств обучения в условиях информатизации современной школы.
  • Секция 1. «Цифровые технологии в образовании». Руководитель секции: Вадим Гриншкун, академик РАО, д.п.н., профессор департамента информатизации образования.
  • Секция 2. «Особенности использования электронного обучения в образовательных организациях».
  • Секция 3. «Профессиональная подготовка педагогических кадров в области информационных и коммуникационных технологий».
  • Секция 4. «Проектная деятельность в информационной образовательной среде».
  • Секция 5. «Киберкультура как основа современного образования». Руководитель секции: Алексей Заславский, к.п.н., доцент департамента информатизации образования.
Свои доклады в пленарной части представили:
  • академик РАО, д.п.н., проф. Вадим Гриншкун «Особенности использования современных средств обучения для построения образовательных траекторий с учётом личностных особенностей школьников»;
  • д.п.н., проф. Ольга Заславская «Иммерсивные технологии в подготовке педагогов»;
  • к.п.н., доц. Светлана Баженова «Рекомендации для учителей разных дисциплин по использованию иммерсивных технологий в учебном процессе»;
  • к.п.н., доц. Любовь Шунина «Отбор и оценка облачных сервисов для организации индивидуализированного обучения школьников».
В рамках работы секции свои очные и дистанционные доклады представили сотрудники департамента информатизации образования:
Также активное участие в работе конференции приняли студенты, аспиранты и зарубежные стажеры департамента информатизации образования.
Материалы конференции будут изданы в виде сборника научных статей.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов