Преподаватели-японисты приняли участие в конференции в ВШЭ

20−21 ноября преподаватели кафедры японского языка приняли участие в I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии», которая состоялась в ВШЭ.
Кандидату педагогических наук, доценту кафедры Деркачу А. В. было доверено вести секцию «Актуальные вопросы преподавания японского языка», в которой помимо него с докладами выступили старший преподаватель Мозгунова А.Д., ассистенты Болотская К.В. и Сконечный Т. Г., совместитель из ИСАА МГУ кандидат филологических наук, доцент Румак Н.Г.
В ходе работы секции были подняты такие вопросы как тенденции обновления приоритетных задач в обучении японской системе письма, особенности разработки курса перевода СМИ, необходимость систематизации пройденного материала в процессе изучения японского языка в вузе, итегрированный подход к преподаванию лингвострановедческих дисциплин, тренинговые технологии как средство инициации и интенсификации процесса адаптации в языковой среде.
Планируется, что данная конференция станет ежегодной и здесь на регулярной основе будут обсуждаться актуальные вопросы социально-экономического и политического развития как отдельных стран, так и регионов.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.