Проектная конференция для студентов на тему: «Технологии здоровья в XXI веке»

В институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского 7 апреля состоялась онлайн конференция на тему: «Технологии здоровья в XXI веке».
В подготовке и проведении конференции приняли активное участие преподаватели учебного корпуса Института «Колледж имени С.Я. Маршака»: Валеева Валентина Николаевна, Кекова Любовь Александровна, Торочкова Татьяна Юрьевна и студенты 2, 3 курсов специальности Физическая культура: Павлова Анна, Ковшова Екатерина, Шак Валерия, Медникова Регина, Лагутина Наталья, Лагутина Екатерина, Гулиева Екатерина и Черепанова Мария.
Темы выступлений вызвали большой отклик у слушателей. Множество интересных вопросов было задано и обсуждено по темам: сюжетно-ролевого урока, эмоционального выгорания тренеров, оздоровительным методикам как традиционным, так и нетрадиционным (ушу, цигун, аромотерапия и другие). Студентов физкультурного отделения интересовало, как эти методики можно применить на занятиях по физической культуре в школе.
На конференции присутствовало 54 участника (преподаватели и студенты других учебных корпусов, представители администрации ИСПО)

Наталья Жадько на телеканале «Культура»

17 сентября, 2020 г.

В программе «Правила жизни» профессор ИПИУ МГПУ Наталья Жадько рассказала, зачем нужно учиться старшему поколению