Профессор ИЭУиП на IX Международной конференции «Мир труда в XXI веке: состояние и динамика человеческого капитала»

20 сентября 2023 года, профессор департамента экономики и управления, Наталия Патутина, приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Мир труда в XXI веке: состояние и динамика человеческого капитала». В рамках конференции, Наталия Анатольевна выступила с докладом, в котором осветила современные тенденции развития практик корпоративного образования.

Конференция была организована Академией труда и социальных отношений, совместно с Общероссийским Союзом «Федерация независимых профсоюзов России». Это мероприятие объединило отечественных и зарубежных специалистов, ученых, занимающихся вопросами изучения и разработки новых аспектов формирования и развития человеческого капитала, в условиях трансформации мира труда.

В ходе работы конференции, участие принимали различные представители, в числе которых были:
-представители федеральных органов исполнительной власти РФ;
-представители объединений работодателей и профсоюзов.

20230920_125425
20230920_125403
20230920_215722

Руководитель Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты РФ М.С. Маслова представила данные о тенденциях развития профессионально-квалификационных требований к работникам.
Также начальник Управления статистики труда Федеральной службы государственной статистики, З.Ж. Зайнуллина ответила на вопросы участников о методологических аспектах.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов