Профессор МГПУ принял участие в практической конференции на площадке МГЮА

24 ноября 2023 года цпрофессор департамента права ИЭУиП Елена Крупеня приняла участие в Международной практической конференции «Эра человека и машины: историческая динамика государственно-правовых перемен», которая прошла на площадке МГЮА им. О.Е. Кутафина в онлайн-формате.

Благодаря участию в дискуссии специалистов из различных областей юриспруденции, проблемное поле Конференции включило различные аспекты государственно-правовых изменений в эпоху смены технологического уклада общества, интенсивного развития и внедрения в общественную, а также юридическую практику алгоритмов искусственного интеллекта, расширения присутствия цифрового государства и др. В условиях глобальной трансформации цивилизации указанные факторы до предела обострили проблему сохранения человеческого в Человеке и в тех общественных институтах, которые исторически поддерживались усилиями людей, общества, наций. В ходе конференции были представлены авторитетные мнения о нормативных, технологических, технико-юридических, психологических, этических и иных аспектах современной государственности и перспективах развития законодательства, практики его применения в условиях активного внедрения новых технологий и смены технологического уклада.

По мнению Елены Крупеня результаты Конференции имеют практическую знаимость, поскольку позволяют интегрировать достижения современной науки в образовательный процесс, с учетом специфики профилей подготовки будущих юристов (Направление подготовки 40.03.01 — Юриспруденция; профиль подготовки — «Социальная и инновационная юриспруденция»).

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.