Профилактика и предотвращение буллинга среди детей и подростков

26 мая 2022 года в Москве будет проходить круглый стол для представителей администрации образовательных организаций, педагогов, работников системы социальной защиты населения, психологов, родителей обучающихся, сотрудников правоохранительных органов, представителей общественных организаций, органов законодательной и исполнительной власти.

В работе Круглого стола планируется участие экспертов-исследователей, представителей систем столичного образования и социальной защиты населения, депутатов и общественных деятелей, родительской общественности, правоохранительных органов, а также учителей, психологов образовательных организаций и др.

Основные темы Круглого стола:

• Феномен буллинга в актуальной повестке дня
  • Социокультурные факторы буллинга в отношении детей и подростков
  • Кризисы подросткового возраста как источник буллинга и подверженности ему
  • От насилия в семье к «травле» одноклассников
  • Психологическая защита учителя в ситуации буллинга
  • Латентные (скрытые) формы буллинга
  • Речевые маркеры буллинга
  • Правовые инструменты профилактики буллинга в образовании
  • Современные ценности воспитания молодежи как основа предотвращения психологического и иного насилия
  • Реабилитационная поддержка «жертв» буллинга
  • Создание «антибуллинговой» среды в образовательных учреждениях и семье
  • Взаимодействие образовательных учреждений и семьи в профилактике буллинга

Круглый стол пройдет в очном формате. На мероприятии планируются доклады (до 15 мин.) и их обсуждение (до 10 мин.). По итогам работы круглого стола утверждается резолюция (рекомендации).

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Дубки, д. 9А.

Начало работы — в 11.00

Телефон для справок: 8 (499) 977-63-60

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.