Профориентационная встреча в рамках Года педагога и наставника

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации открыла свои двери Летняя школа-2023 «Юный лингвист», посвященная Году педагога и наставника, одним из первых мероприятий которой стало посещение ИИЯ МГПУ.

Кафедра французского языка и лингводидактики приняла у себя воспитанниц 7−10 классов и их учителей иностранных языков и провела для них интерактивную лекцию «Педагогические профессии будущего, к которым готовит МГПУ».

Доцент кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков Любовь Банникова познакомила гостей с педагогическими профессиями будущего, актуальными образовательными программами, которые можно освоить в университете, рассказала о преимуществах обучения в Московском Городском и о профессиональном пути выпускников кафедры.

С помощью доцента кафедры французского языка и лингводидактики Ирины Владимировны Макаровой воспитанницы пансиона выполнили творческие задания на таких онлайн платформах, как AhaSlides и Padlet.

По мнению присутствующих на встрече педагогов пансиона, такие поездки помогают воспитанницам разобраться в себе и определиться с выбором будущей профессии. Организаторы встречи надеются, что через несколько лет воспитанницы пансиона вернутся в ИИЯ, уже в качестве студентов!

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.