Рабочий визит преподавателей ИИЯ в вузы г. Нижнего Новгорода

С 28 октября по 3 ноября 2022 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики и.о. заведующего кафедрой Светлана Михайлова и доцент Индира Абдулмянова посетили с рабочим визитом два родственных по профилю вуза г. Нижнего Новгорода — НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и НГПУ им. К. Минина.

В рамках поездки преподаватели приняли участие в работе Методического конгресса «Современная школа: актуальная повестка», организованного Центром непрерывного повышения профессионального мастерства НГЛУ. В первый день мероприятия Светлана Михайлова и Индира Абдулмянова выступили спикерами Питч-сессии для педагогических работников. Одним из докладчиков мероприятия стала также старший преподаватель кафедры Виктория Морозова, которая присоединилась к конгрессу онлайн. В работе второго дня также приняла участие доцент кафедры Анжела Казанцева, которая стала приглашенным экспертом Дискуссионной площадки конгресса и выступила перед управленческими командами общеобразовательных учреждений и педагогическими работниками Нижегородской области и республики Узбекистан.

Наши представители провели ряд встреч с руководителями и преподавателями структурных подразделений НГЛУ и НГПУ, деканом Высшей школы перевода НГЛУ Мариной Лебедевой, профессором кафедры теории и практики французского языка и перевода, д.п.н. Еленой Поршневой и деканом Лингвистического факультета НГПУ Екатериной Васеневой, и обсудили возможности межуниверситетского сотрудничества и создания новых сетевых программ бакалавриата и магистратуры.

Концентрация университетов, известных в России и за рубежом благодаря их открытости и инновационности, определяет академическую привлекательность Нижегородского региона, а его географическая близость и заинтересованность в сотрудничестве могут стать основой для новых научных и учебных проектов.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.