Разработка образовательных программ в современных реалиях

В очном формате на базе МГПУ состоялся лекторий «Образовательная программа: правовой аспект её разработки и реализации». Модератором и экспертом выступила доцент кафедры образовательного и информационного права ИПиУ Ладнушкина Нина Михайловна.

Мероприятие посетило более 50 человек, что позволило создать живую дискуссию среди участников и ответить на самые горячие вопросы в области разработки и реализации образовательных программ в преддверии нового учебного года.

Наибольший интерес слушателей вызвали изменения связанные с принятием новых федеральных государственных образовательных стандартов, а также, особое внимание было уделено вопросам удовлетворения новых требований по утверждению образовательных программ.

Кроме того, в условиях развития цифровых технологий и усиления тенденции формирования коллективных решений, все чаще участники образовательного процесса задаются вопросом о степени влияния и роли участников (слушателей, родителей, педагогов и иных организаций, выступающих в роли заказчика образовательных услуг) в разработке образовательных программ.

Безусловно, в разных образовательных организациях этот показатель очень сильно отличается, в связи с чем эксперт рекомендовала всем заинтересованным участникам образовательного процесса как можно активнее выстраивать взаимоотношения с руководителями образовательных организаций и включаться в проектные команды по разработке образовательных программ.

Со своей стороны, в новом учебном году мы планируем провести специальную сессию для всех заинтересованных участников образовательного процесса, посвященную разработке новых образовательных программ, отвечающих требованиям современного законодательства и интересам потребителей. Приглашаем и вас принять участие! Следите за событиями на нашем официальном сайте.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.