Рекордный проект ЦПТ «СТАРТ-ПРО»

Совместный проект ЦПТ «Старт-Про» и Союза специалистов по интеллектуальному развитию «Лаборатория ЭйнштейниУМ» вошел в десятку самых популярных музеев Москвы.

Старт олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» оказался удачным для «Лаборатории ЭйнштейниУМ». Эта интерактивная экспозиция открылась только в октябре 2017 года и уже прочно обосновалась среди таких грандов музейного искусства столицы, как Зоологический музей МГУ, Государственный музей Востока, Дарвиновский музей, Геологический музей им. В.И. Вернадского, Музей Космонавтики. Вот так выглядит ТОП-20 музеев Москвы на странице Олимпиады: http://museum.mosolymp.ru/top2017−3

«Лаборатория ЭйнштейниУМ» — первый совместный проект Центра проектного творчества «Старт-Про» и Союза специалистов по интеллектуальному развитию. МГПУ стал первым среди московских ВУЗов, кто вошел в Олимпиаду «Музеи. Парки. Усадьбы». Реализация такого проекта во многом стала возможна благодаря активной позиции директора ЦПТ «Старт-Про» Елены Вадимовны Восторговой.

Елена Восторгова: «Лаборатория ЭйнштейниУМ» это «витрина» дополнительного образования, новая форма для привлечения детей к расширенному изучению наук. Гости «Лаборатории ЭйнштейниУМ» затем охотно записываются на кружки и мастер-классы в «Старт-Про». Не случайно в этом году у нас рекордные показатели посещаемости — сейчас обучение и работу над своими проектами ведут около трех тысяч школьников столицы. Интересно, что подобные экспозиции — тренд в образовании Москвы. Например, МИСИС в этом сезоне тоже открыл собственный музей «Музей истории МИСиС, и, похоже, эта тенденция растет. Считаю, что такие удачные проекты, как «Лаборатория ЭйнштейниУМ», должны быть масштабированы и на другие подразделения МГПУ, расположенные во всех округах Москвы. Это возможность для нас, педагогов, сделать дополнительное образование доступным и привлекательным для всех, кто готов развивать интеллект своих детей и воспитывать для нашей страны талантливых и умных граждан.

«Лаборатория ЭйнштейниУМ» это стилизованный лабораторный проект. Здесь действительно можно проводить простые научные эксперименты. Например, установка теллурий позволяет изучить движение Луны и Земли вокруг Солнца. Рычаг Архимеда помогает понять, как работают все механизмы и передвигается человек по земле. Электрофорная машина имитирует работу генератора постоянного тока, а генератор Ван де Граафа иллюстрирует принцип рождения молнии. В лаборатории есть возможность изучать волновые явления, зрительные иллюзии, рассмотреть под гигантским микроскопом мельчайшие детали привычных предметов. Есть в «Лаборатории ЭйнштейниУМ» возможность заглянуть и в будущее человечества благодаря изучению объемной модели ДНК человека.

Приглашаем всех в «Лабораторию ЭйнштейниУМ», записываться лучше заранее. Желающих увидеть и своими руками прикоснуться к чудесам науки очень много.

Телефон для справок: +7 (926) 930 — 44 — 66

С 28 марта до 5 апреля Старт-ПРО закрыт!

27 марта 2020 г.

Мы приносим свои извинения и ждём всех желающих на наших онлайн-занятиях!

Переходите на дистанционное обучение месте с нами!

19 марта 2020 г.

Мы заботимся о наших обучающихся и педагогах и не хотим, чтобы образовательный процесс останавливался даже в кружках. Поэтому предлагаем Вам в этот период продолжить обучение по нашим программам в дистанционном формате.