Сборная команда МГПУ вышла в полуфинал II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В состав сборной команды МГПУ «Профит» вошли студенты Института права и управления — будущие учителя обществознания, экономики и права. Состав команды был сформирован из представителей данных направлений не случайно. Вопросы на коммуникативных боях чемпионата включали в себя не только финансовые, но и правовые темы, а также темы по обществознанию.

Московский городской на II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности представляли студенты ИПиУ:

1. Ирина Сухарникова, 4 курс — капитан команды;
  2. Ольга Ананьева, 5 курс;
  3. Вита Неволина, 2 курс;
  4. Милана Гусейнова, 4 курс;
  5. Валентин Смолянова, 3 курс;
  6. Никита Агапов, 4 курс.

По условиям конкурса для участия в чемпионате простой регистрации было недостаточно. В соответствии с правилами отбора нужно было заранее показать командную подготовку и отправить организаторам конкурса 180 подготовленных аргументов (5 тематик, 30 вопросов из сборника, по 3 аргумента «за» и «против» на каждый вопрос).

Также было необходимо пройти тестирование на знание правил конкурса.

«Мы прошли все эти этапы. Нам сказали дату отборочных боёв. Те, кто хорошо показал себя в прошлом Кубке, получили преференцию и не проходили отборочный турнир. Мы же, как новички, в нём участвовали. Каждая команда играет минимум 2 коммуникативных боя: один в статусе „Выбор темы“ и один в статусе „Выбор позиции“. При этом выступать могут только те члены команды, которые ещё не выступали. Результаты нам не объявляли. Лишь позже мы узнали, что среди всех отборочных команд мы оказались на 4 месте по баллам. Кстати, в нашей группе мы единственная команда, которой удалось получить дополнительные баллы от жюри — в нашем выступлении были примеры, качественные аргументы и контраргументы. Это означало, что мы вышли в четвертьфинал» — делится впечатлениями одна из участниц команды МГПУ «Профит» Ольга Ананьева.

«На четвертьфинале борьба была буквально за каждый балл, ведь выйти в полуфинал может лишь 1 команда из 4. В итоге мы заняли 1 место в группе с отрывом в 1 балл от второго места. В полуфинале нас ждали серьёзные соперники: FinUniver и МИРЭАтворцы. Мы сражались в коммуникативных баталиях достойно, но заняли лишь 2 место, что не позволило нам выйти в финал. Мы провели 4 боя (по 2 боя с каждой командой — круговая система). Решающий поединок „Профит vs FinUniver“ был очень напряженным» — отметила Ольга Ананьева.

Члены жюри чемпионата поделились мнением, что данный поединок был лучший на момент прохождения командами турнира. Сборная МГПУ в лице команды «Профит» вошла в топ-9 команд на кубке по коммуникативным боям.

Поздравляем участников команды «Профит» с успешным выступлением на II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.