Футболисты МГПУ дебютировали в юбилейном сезоне НСФЛ

Сборная Московского городского педагогического университета провела свои первые матчи в юбилейном десятом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги в рамках чемпионата группы «А» турнира Национальной студенческой футбольной лиги.

Команда Евгения Гынку на первом этапе турнира в Саранске сыграла с коллективами Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина (ТГУ, Тамбов), Луганского государственного университета имени В. И. Даля (ЛГУ, Луганск), Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва (МГУ, Саранск).

В первом матче команда одержала победу над командой из Тамбова со счетом 2:1. В составе сборной МГПУ дублем отметился Джамшед Максумов, забивавший с передач Константина Хапланова и Алишера Мирзоева.

Противостояние с ЛГУ имело закрученный сюжет: наши игроки повели в счете, затем пропустили и пришлось организовывать эпичный камбэк — итоговый счет 3:2 в пользу МГПУ. В составе университетской сборной мячами отметились Владислав Саликов, Артем Игнатов и Максим Беляев.

В последнем туре сборная Московского городского добилась победы в матче с хозяевами этапа из Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва. Основное время матча завершилось вничью 2:2 — дублем отметился Константин Хапланов. Счет в серии пенальти 5:3 благодаря сейву вратаря МГПУ Максима Михалева.

После первого этапа команда имеет в своем активе восемь очков и занимает четвертую строчку, но пока на это не стоит обращать внимание: сборная провела только первые три игры, тогда как некоторые соперники сыграли по 6−9 матчей. Следующий этап для команды пройдет 10−12 июня матчами против СГУ (Саратов), СГУС (Смоленск), КубГАУ (Краснодар).

Следить за выступлением университетской сборной можно на странице команды во «ВКонтакте», в новостной ленте и в группе Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ.

Фото: НСФЛ

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления