Серебряный университет МГПУ возобновил обучение

Серебряный университет МГПУ начал свою работу после продолжительных каникул.

Два самых популярных интеллектуальных клуба СУ «Психологические тренинги» и «Иностранные языки» запустили свои программы в онлайн формате.

Взаимоотношения с детьми и внуками

Эта программа для тех, кто хочет узнать новое, понять или наладить взаимоотношения в семье, будь то супруг, ребенок или внук. Она включает в себя информацию об особенностях взаимодействия всех членов семьи между собой и передачи семейных сценариев в поколениях, причинах появления семейных проблем, закономерностях и динамики развития семьи, способах встраивания доверительных отношений.

Психология развития

Слушатели программы получат конкретные рекомендации по взаимодействию с близкими, идеи и упражнения для нормализации нарушений психологического здоровья. Познакомятся с основами психосоматики и новыми научными исследованиями о важности привязанности матери и ребенка, их влиянии на когнитивное развитие, психическое развитие, физиологическое развитие и психологическое здоровье.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Гаяне Базаева

Детский и семейный психолог, клинический психолог, доула, репродуктивный и перинатальный психолог

Психология личностного роста серебряного возраста

Развитие личности важно в любом возрасте. На программе каждый сможет сформировать индивидуальную карту личностного роста, научиться анализировать и осуществлять выборы в образовательной сфере, межличностных отношениях, формах проведения досуга, поддержания здорового образа жизни. А также познакомиться с возможностями рефлексии с использованием социальных сетей, блога и тематических форумов.

Психологические проблемы общения

Вы хотите общаться с окружающими, но постоянно натыкаетесь на непонимание и не можете выстроить отношения? Давайте разберемся в чем проблема. Будем учиться эффективно регулировать и определять стратегию комфортного общения с собеседником или с группой.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Ольга Добрынина

Психотехнолог, коуч, магистр психологии, трансформационный тренер.

Руководитель Центра развития бизнес-практик Комитета РБП МТПП

Иностранный язык для общения и путешествий

Знание иностранного языка дает путешественнику множество преимуществ, ведь в процессе общения можно разрешить любую сложную ситуацию, не важно ищете вы дорогу или заказываете еду в ресторане. Многие из нас изучали язык в школе и институте, но даже имея в своем арсенале существенный словарный запас не могут вести беседу на иностранном языке. Общение в рамках клуба позволит преодолеть языковой барьер, вспомнить грамматику и расширить словарный запас.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Максим Бодэ

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Виктор Казаков

В ближайшее время планируется запуск еще нескольких программ, узнать о них вы сможете на сайте Серебряного университета.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)