Съезд преподавателей французского языка российских университетов

С 5 по 8 октября 2020 года Французский институт в России совместно с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Высшей школой перевода МГУ им. М.В. Ломоносова провёл Съезд преподавателей французского языка российских университетов. Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ (и.о. заведующего кафедрой, доцент Светлана Михайлова, доцент Индира Абдулмянова, доцент Наталья Касьянова, доцент Елена Лучина, доцент Анна Кулешова) приняли активное участие в работе пленарных заседаний и мастер-классов французских и российских коллег, присутствовали на встречах с представителями ведущих вузов Франции и участвовали в организации серии круглых столов.

Мероприятие прошло в дистанционном формате и было посвящено теме «Высшие учебные заведения и пандемия COVID-19: организация преподавания и новые вызовы». Актуальнейшая проблематика Съезда 2020 позволила преподавателям ИИЯ не только повысить свою профессиональную компетенцию, но и поделиться с российскими и зарубежными коллегами ценными наблюдениями и опытом работы в дистанционном формате.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.