Служба методического консалтинга в ИИЯ

В Институте иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ начала свою работу Служба методического консалтинга. Цель данной службы — оказание консультативной научно-методической поддержки молодым учителям ИЯ с целью их успешной интеграции в профессиональное сообщество педагогов московских школ и решения задач, связанных с вопросами организации и совершенствования процесса обучения иностранным языкам в образовательных организациях г. Москвы.

15 февраля 2022 года в рамках деятельности Службы методического консалтинга была организована первая встреча цикла методических консультаций для молодых специалистов, учителей иностранных языков г. Москвы. С приветственным словом к участникам консультации обратились доктор педагогических наук, профессор, директор ИИЯ, Елена Тарева; начальник департамента обеспечения образовательного процесса, кандидат педагогических наук, доцент, Анжела Казанцева.

Первую консультацию для молодых учителей иностранных языков провел доктор педагогических наук, профессор, Андрей Колесников на тему «Формирование универсальных учебных действий при обучении иностранному языку (в соответствии с требованиями ФГОС третьего поколения)». В ходе встречи участники узнали о классификации универсальных учебных действий (УУД) в соответствии с ФГОС третьего поколения, соотнесли УУД с учебными стратегиями в европейской классификации и поговорили o примерах формирования познавательных и регулятивных учебных действий (в том числе в контексте развития многоязычия).

Мероприятие посетило более 60 человек, среди которых действующие практикующие учителя иностранных языков, студенты и магистранты выпускных курсов нашего института. Модераторами встречи выступили преподаватели института иностранного языков Анастасия Казанцева и Екатерина Савкина.

Служба методического консалтинга планирует дальнейшее активное взаимодействие с молодыми специалистами в области иноязычного образования. В течение первого полугодия планируется еще 7 встреч. Следите за анонсами в новостной ленте института иностранных языков

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов