Совершенствование возможностей раннего развития детей в условиях ДО

28 августа 2020 г. профессор кафедры логопедии Баряева Л.Б. и доцент кафедры логопедии Югова О.В. выступили перед педагогами ГБДОУ № 5 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга по вопросам организации опытно-экспериментальной работы по теме: «Совершенствование возможностей раннего развития детей в условиях дошкольного образования». Этот проект был успешно защищен и поручен для реализации коллективу ГБДОУ № 5 компенсирующего вида Невского района. Руководителем опытно-экспериментальной работы по решению Комитета по образованию Санкт-Петербурга назначена Л.Б. Баряева, а координатором проекта — О.В. Югова. Людмила Борисовна и Олеся Вячеславовна обсудили со специалистами цель и задачи проекта, а также направления его разработки в рамках программы психолого-педагогического сопровождения воспитанников ДОУ в условиях инклюзивного образования в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Баряева Л.Б. познакомила специалистов с возможными вариантами диагностического инструментария для определения динамики индивидуального развития, а Югова О.В. представила специфику консультирования родителей воспитанников и варианты анкетирования в дистанционном формате.

29 августа по просьбе педагогов ГБДОУ № 83 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга Югова выступила с публичной лекцией «Особенности диагностики детей раннего возраста и консультирования их семей» и познакомила специалистов с направлениями проводимой ею экспериментальной работы. Специалисты выразили желание активно включиться в исследовательскую деятельность под руководством доцента кафедры логопедии.

Семь студентов МГПУ получат стипендию программы Владимира Потанина

01 марта, 2021 г.

Объявлены победители конкурса на получение именной стипендии программы Владимира Потанина. В списке победителей — семь студентов магистратуры Московского городского

О заключительном этапе олимпиады «Учитель школы будущего» (8−11 классы)