Спектакль «Снежная королева: почти по Андерсену»

28 декабря в актовом зале ИИЯ МГПУ студенческий театр кафедры китайского языка под неизменным руководством Кондратовой Татьяны Ивановны и в этот раз при участии не только иностранных, но и российских студентов подарил зрителям новую постановку «Снежная королева: почти по Андерсену».

В спектакле не было больших и маленьких ролей: каждая заполнилась. Несколько выходов лесных разбойников (Филипп Чечиль и Ли-Лаоши) ввели в действо атмосферу веселой и непринужденной игры. Были неожиданные открытия: Богиня Иероглифики (Валерия Шаманова) оказалась родной сестрой Снежной Королевы (У Лили), которая выразила идею времени: «Хочешь владеть миром — учи иностранные языки!» Была очаровательно молодой старушка-цветочница (Дарья Сапогина), ведь невозможно постареть в саду, где люди забывают о прошлом, да и о настоящем тоже. И конечно, не могла не тронуть история Герды (Ли Ицю) и Кая (Андрей Мельников), которые, по пьесе, «похожи, как две капли воды». Их нежная любовь, которую они долго маскировали дружбой, оказалась сильнее всех злых сил.

Ответственными за мероприятие стали доценты кафедры китайского языка Т.И. Кондратова, Н.Ю. Салтанова.

Дружные громкие аплодисменты стали лучшим подтверждением, что спектакль получился! Скучать зрителям, действительно, было некогда: положенные на музыкальные хиты прошлых лет и классическую музыку мизансцены сменялись быстро, дав возможность Герде за короткое время прошагать до севера и вернуться обратно с Каем.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.