Стартовал ознакомительный курс по турецкому языку

Более 130 студентов Московского городского педагогического университета присоединились к образовательной программе «Формирование базовых навыков владения турецким языком». В течение двух недель обучающиеся будут осваивать азы турецкого, слушать лекции и выполнять задания, нацеленные на понимание особенностей языка.

Курс разработан и осуществляется профессором кафедры русского языка и литературы Университета Ататюрка и преподавателем кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук МГПУ Хади Баком.

Программа стала возможна благодаря сотрудничеству университетов России и Турции в рамках программы Приоритет 2030. Курирует проект институт непрерывного образования Московского городского педагогического университета.

При активной поддержке Управления международного сотрудничества МГПУ.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство