Студент третьего курса Максим Бурьянов выступил на международном форуме

14 декабря в Москве начал свою работу Молодежный форум стран БРИКС по Целям устойчивого развития. В рамках форума прошла экспертная дискуссия с участием почетных гостей высокого уровня, среди которых были представители ООН и российских государственных структур и ведомств, ответственных за реализацию молодежной политики в странах БРИКС.

Максим Бурьянов, студент 3 курса института права и управления МГПУ, Молодежный посланник ЦУР России выступил с докладом на заседании сессии «Молодежь стран развивающегося мира как драйвер достижения Целей устойчивого развития ООН в новом десятилетии». Наш студент представил проект Global Law Forum, посвященный перспективам реформирования международного права в контексте ЦУР ООН Цель № 16 «Мир, правосудие и эффективные институты» в условиях цифровой глобализации. Максим отметил усиление глобальных цифровых вызовов и сделал акцент на необходимости укрепления международного сотрудничества, а также консолидации усилий молодежи мира для принятия Декларации глобальных цифровых прав человека.

Приуроченный к году председательства Российской Федерации в БРИКС в 2020 году форум является крупнейшей международной профильной площадкой по продвижению и реализации Целей устойчивого развития ООН в ключевых развивающихся странах на молодежном уровне, в частности стран объединения БРИКС, а также других партнерских региональных организациях, включая Содружество Независимых Государств, Евразийский экономический союз, Шанхайскую организацию сотрудничества и АСЕАН.

Организаторами Форума выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Молодежное энергетическое агентство БРИКС и МИРЭА — Российский технологический университет.

Фото 1
Фото 2

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.