Студентка института отправится на зимнюю школу в Томск

Студентка 5 курса кафедры биологии, экологии и методики обучения биологии Института естествознания и спортивных технологий Мария Котихина прошла конкурсный отбор Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Мария участвовала в олимпиаде по направлению «Биотехнологии». На основании успешного преодоления отборочного этапа Марию пригласили на следующий этап олимпиады — Зимнюю школу, которая пройдет в период с 15 по 20 февраля в Томске. Основная проблематика направления данной зимней школы сосредоточена вокруг проблемы качества жизни. «Качество жизни: глобальные изменения» — именно такое название будет носить томская зимняя школа.

В рамках проведения олимпиады студентов «Я — профессионал» будет организовано 23 зимние школы по 46 направлениям. В Томске, куда в скором времени отправится наша студентка, будет организована зимняя школа по профилям «Биотехнологии», «Психология», Экология", Геология".

В течение нескольких дней участники зимней школы будут посещать семинары, производимые известными учеными и специалистами крупных компаний. Олимпиада в целом инициирована Российским союзом промышленников и предпринимателей.

В программе зимних школ выступления рекрутеров, которые дадут квалифицированные советы о эффективных поисках работы, деловые игры, дебаты и иные интересные форматы, способствующие реализации творческого и профессионального потенциала студентов.

CAGC2pqwY1Q
TFh48Ac15kU
7TnBS1_u_Bc
Студенты и выпускники смогут в неформальной обстановке узнать о трендах в развитии геологии, экологии, биотехнологий и психологии и задать любые интересующие их вопросы.

В рамках школы состоится проектная сессия, в ходе которой участники сформируют идеи собственных проектов. Сессия включает несколько этапов:

• постановка проблемы, выбор тем проектов;
  • выдвижение гипотез и проектирование решения с модераторами;
  • защита проектов перед теоретическими специалистами и представителями промышленных партнеров — лидеров отрасли.

Участники вместе с модераторами разберут ключевые особенности развития образования и науки, новые подходы в формировании модели современного университета, а также узнают о навыках, важных в становлении профессионального самосознания.

Ранее организаторы Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» объявили набор на участие в программе зимней школы по педагогическим направлениям «3D-Педагогика». Все подробности читайте здесь.

Университет напоминает о сроках проведения I тура очного заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлениям:

• Педагогическое образование (дошкольное) — 17.02.19;
  • Педагогическое образование (основное): с 11.02.19 по 20.02.19;
  • Специальное (дефектологическое) образование — 18.02.19.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.