Студентки ИКИ: «Лучший педагог-предметник» и «Творческая личность года»

По итогам регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» три студентки Московского городского получили награды. Двое из них из ИКИ — студентки бакалавриата программы «Музыка. (Вокальное искусство)» Евгения Смородкина (3 курс) и Анастасия Соболева (2 курс).

Евгения Смородкина стала победителем специального трека «Студент года. Педагоги» в номинации «Педагог-предметник». Анастасия Соболева завоевала звание лауреата в номинации «Творческая личность года».

Евгения и Анастасия поделились впечатлениями о конкурсе, рассказали о себе, своих творческих планах и о том, почему учатся на «Музыке» в МГПУ.

Путь Евгении Смородкиной к музыкальному образованию был непростым:

«До поступления на эту программу я два года училась на драматическую актрису сначала в Институте театрального искусства имени Иосифа Кобзона, а затем в МГПУ. Ещё до поступления я начала интересоваться жанрами музыкального театра — опереттой и мюзиклом, и за два года обучения на факультете драматического театра я поняла, что мне на данный момент гораздо важнее развиваться в музыке. Сложность заключалась в том, что в драмтеатре у меня было куда больше навыков, в музыке же все было гораздо труднее — я не ходила музыкальную школу и даже не знала нот! Я сама научилась играть на фортепиано по видео-урокам на Ютубе, подготовила программу и, к своей огромной радости, поступила на бюджет. Я прекрасно понимала, что мне будет непросто догонять своих однокурсников, однако я начала усердно работать, и уже вторую сессию я закрыла на отлично»

Анастасия Соболева расссказала о своих неучебных проектах:

«я занимаюсь много чем, помимо учебы: развиваю свою студенческую организацию ReBorn, например. У нас много новых проектов и мы стараемся полностью вкладываться в них. Ещё сейчас я работаю с участниками конкурса Талант, делаю с ними творческие номера. Это всегда приятно — создавать что-то с заряженными и заинтересованными людьми. И, конечно, с талантливыми!»

У Евгении — большой опыт участия в творческих конкурсах и фестивалях:

«У меня достаточно большой опыт участия в конкурсах и фестивалях, однако, как ни странно, они не были связаны с педагогикой. В основном это были вокальные конкурсы, из наиболее масштабных — конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени Курочкина в Екатеринбурге и ежегодный фестиваль творчества „Номинация“ в Москве, на котором два года подряд я получала звание лауреата первой степени. Сейчас я готовлюсь к участию в конкурсе оперетты и мюзикла OperettaLand»

И Евгения, и Анастасия выбрали Институт культуры и искусств, потому что не представляли свою жизнь без музыки и творчества. Полностью оба интервью можно прочесть на нашей странице ВКонтакте:

#НашиНаграды. Женя Смородкина — победитель конкурса «Студент года»

#НашиНаграды. Настя Соболева — «Творческая личность года» конкурса «Студент года»

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.