Студенты-франкофоны ИИЯ отпраздновали Рождество

23 декабря 2019 года прошел традиционный праздник-фестиваль студентов 1−2 курсов на тему «Любимые фильмы на Рождество"/ «Ciné de Noël». Студенты выступили с красочными творческими номерами, инсценировав фрагменты из любимых новогодних фильмов на отличном французском языке. Жюри оценили оригинальность приготовленных сценок и уровень владения языком.

Председателем жюри была приглашена в этом году первый секретарь Посольства Швейцарии в России Элли Цогалис Корбас, которая приготовила студентам подарки от посольства и рассказала о своей жизни в Москве.

В жюри вошли также заведующая кафедрой романской филологии Елена Черкашина, заместитель по науке кафедры французского языка и лингводидактики Светлана Михайлова, доцент кафедры французского языка и лингводидактики Ирина Головчанская, студентки 4 курса направления «Лингвистика» Ситора Абдуллаева и Анастасия Иванова и студентка 4 курса направления «Педагогическое образование» Екатерина Ревякина.

В конкурсе участвовало восемь групп со следующими номерами:

1. Песня «La Reine des neiges» (мкф-182, преподаватель Валерия Райскина).
  2. Сценка «La fin d’année» (фп-192, преподаватель Любовь Банникова).
  3. Песня «Petit garçon» (мкф-191, преподаватель Екатерина Горбачева).
  4. Сценка «Le film «L'ironie du sort» à la française» (фп-193, преподаватель Илья Максимкин).
  5. Песня «Douce nuit, sainte nuit» (мкф-192, преподаватель Юлия Истратова).
  6. Сценка «A Noël…» (фп-191, преподаватель Елена Лучина).
  7. Сценка и песня «Le pouvoir des fleurs» (фп-182, преподаватель Наталья Касьянова).
  8. Сценка «La série «F.R.I.E.N.D.S» à la française» (мкф-181, преподаватель Наталья Клейменова).
  9. Песня «Vive le vent» (фп-181, преподаватель Индира Абдулмянова).

Вне конкурсной программы выступили с творческими номерами:
—  Татьяна Самсонова, которая сыграла на скрипке «Chi mai» Эннио Мориконе (музыка из фильма «Professional»).
—  Полина Барнашова, которая спела песню Эдит Пиаф «La Noël de la rue».
Жюри высоко оценило многие выступления за оригинальность, талантливое исполнение и уровень владения французским языком. Главный приз получила группа фп-182 за сценку и песню «Le pouvoir des fleurs» (преподаватель Наталья Касьянова).

Организатором конкурса выступила кафедра романской филологии по инициативе Оксаны Дубняковой с активной поддержкой и участием кафедры французского языка и лингводидактики. Особенная благодарность со-организатору Ириной Головчанской!

Видео с концерта можно посмотреть здесь

Поздравляем всех победителей и их преподавателей!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.