Студенты и преподаватели ИИЯ на конференции в Петрозаводске

В Карельском филиале РАНХиГС прошла ежегодная 27-я научно-практическая студенческая конференция «Управление: история, наука, культура», в которой приняли активное участие преподаватели и студенты 1−2 курсов ИИЯ МГПУ направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык».

По приглашению директора Карельского филиала РАНХиГС Романа Пивненко и при активной организации зав. кафедрой иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС Екатерины Васильевой преподаватели и студенты ИИЯ поучаствовали в секции французского языка.

В этом году секция французского языка была посвящена культуре франкоговорящих стран. Кроме наших студентов, в ней приняли участие студенты Карельского филиала РАНХиГС, Петрозаводского государственного университета, университета города Линчепинг (Швеция). Студенты подготовили презентации о культуре и традициях франкоязычных стран и территорий Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Океании.

Результаты студенческих исследований были оценены компетентным жюри, которое было представлено Оксаной Дубняковой (доцент кафедры романской филологии МГПУ, председатель жюри), Таисией Финской (преподаватель кафедры романской филологии МГПУ), Татьяной Семичевой (студентка 3 курса Института иностранных языков МГПУ), а также иностранными студентами Петрозаводского государственного университета — Амаду Диалло (Сенегал), Имадом-Еддином Сабиром (Марокко), Карлосом Гутьерресом (Люксембург).

Поздравляем наших студентов с первыми научными достижения, которые разделили победные места со студентами Карельского филиала РАНХиГС:

1 место получили Анастасия Голомолзина и Алиса Коваленко (1 курс, Лингвистика, МГПУ), НР — доц. Оксана Дубнякова,

2 место жюри присудило Елизавете Абдрахмановой и Анастасии Казаковой (1 курс, Лингвистика, МГПУ), НР — асс. Таисия Финская,

3 место разделили Алина Огородова и Валерия Пэун (1 курс, Лингвистика, МГПУ), НР — Оксана Дубнякова.

Кроме этого, доклад Златы Воронцовой и Софьи Пичугиной (2 курс, Лингвистика, МГПУ), НР — Таисия Финская, был отмечен членами жюри в номинации «За глубину исследования».

Поздравляем студентов и научных руководителей с высокими достижениями!

Завершилась работа секции блистательным выступлением кубинской студентки Индиры Чикой, которая трогательно исполнила песню южных тихоокеанских островов.

Пока жюри подводило итоги работы секции, студентки 3 курса МГПУ Дарья Лапочкина, Евгения Сафарова и Дарья Плотникова провели для участников конференции мастер-класс по французской культуре при изготовлении коллажей на тему «Culture et Civilisation des Pays Francophones». Особыми призами были отмечены необычные коллажи студентов Карельского филиала РАНХиГС — Екатерины Никитиной, Ильи Хютти и Андрея Кильцова, которые были награждены памятными подарками с символикой Московского городского.

Преподаватели и студенты получили благодарности за работу в жюри и проведение мастер-класса.

Благодарим организаторов, и особенно, зав. кафедрой иностранных языков Екатерину Васильеву за радушный прием, отличную организацию всех мероприятий и актуальные тематики секции!

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»

22 апреля 2024 г.

На «Радио России. Владимир» запустили цикл передач-подкастов с участием профессора Московского городского

Преподаватель МГПУ на II Всероссийском Форуме Образования