Студенты ИИЯ на фестивале итальянского кино в усадьбе Архангельское

2 октября 2022 года студенты 1−3 курсов кафедры романской филологии, кафедры германистики и лингводидактики и кафедры англистики и межкультурной коммуникации совместно с преподавателями итальянского языка: старшим преподавателем Зинаидой Тюриной и ассистентом Кристиной Кузнецовой посетили ежегодный фестиваль итальянского кинематографа в музее-усадьбе Архангельское.

Студенты и преподаватели посмотрели комедию «Cambio tutto» (2020) на итальянском языке с субтитрами. Кинолента повествует о проблеме поиска себя, об умении отстаивать личные интересы и о границах между конформизмом и нонконформизмом.

Для того, чтобы поход в кино был максимально полезным для развития коммуникативных навыков студентов 1 курса, которые в конце сентября успешно завершили первый этап ознакомительной (языковой) практики, преподаватели разработали комплекс заданий лингвострановедческого характера.

После просмотра фильма студенты поделились впечатлениями о киноленте и сравнили факты русской и итальянской культуры на основе просмотренного.

Поездка завершилась прогулкой по осеннему Архангельскому: студенты поискали (и нашли!) следы итальянского и французского влияния на развитие архитектуры садово-парковых ансамблей Российской Империи XVIII—XIX вв.

Особенно радостно, что итальянский кинематограф объединил студентов разных кафедр ИИЯ, для которых итальянский первый или второй иностранный язык.

Подробнее о кинофестивале можно узнать по ссылке.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов