Студенты ИИЯ узнали о Международном дне учителя французского языка

6 ноября 2020 года в рамках производственной практики студенты 4 курса ИИЯ направления «Педагогическое образование (французский язык)» Татьяна Булак и Вероника Гаврилина (групповой руководитель И. Абдулмянова) приняли участие в организации и проведении профориентационного мероприятия для студентов первого курса кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ (кураторы Л. Банникова, И. Максимкин, М. Кирсанова, И. Головчанская), посвященного истории возникновения Международного дня учителя французского языка.

На данном мероприятии студенты узнали об истории происхождения своего будущего профессионального праздника и целях его создания. В качестве интерактивного задания студентам были предложены к просмотру несколько отрывков из художественных фильмов, в центре которых — преподаватель и его методы обучения и взаимодействия с классом. Так, студенты не только узнали о фильмах, способных помочь им развиться в их профессиональной деятельности, но и проанализировали плюсы и минусы различных подходов в преподавании.

По мнению студентов, данное мероприятие повысило их мотивацию к овладению искусством преподавания французского языка и приобщило к ценностям их будущего профессионального сообщества.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.