Студенты ИИЯ заняли призовые места в конкурсе в жанре хайку

Второй год подряд студенты ИИЯ становятся победителями и лауреатами международного конкурса поэтических произведений в жанре хайку на французском языке, проводимого при поддержке Международной федерации преподавателей французского языка (FIPF).

ИИЯ представили студенты 3 и 4 курсов бакалавриата Педагогическое образование (французский язык) и 1 курса магистратуры. Двое из наших участников конкурса вошли в десятку лучших в категориях В1 и В2-С2 (согласно Общеевропейскому стандарту владения иностранными языками) — Алиса Волхонская (руководитель — доцент Индира Абдулмянова) и Валерия Иванова (руководитель — доцент Светлана Михайлова) (сертификаты), а Оксана Квасюк (руководитель — доцент Светлана Михайлова) заняла второе место в категории В2-С2 (диплом).

Идея необычного конкурса, объединяющего языки и культуры, принадлежит Даниэль Лероу (Daniël Leroy), главе Ассоциации преподавателей французского языка во Фландрии (PROFFF, Бельгия). В этом году в конкурсе приняло участие 1857 представителей 21 страны (Албании, Алжира, Австрии, Бельгии, Беларуси, Великобритании, Дании, Кипра, Испании, Греции, Ирана, Италии, Мексики, Молдавии, Польши, Португалии, России, Румынии, Словакии, Швеции, Турции).

Произведения наших студентов:

Оксана Квасюк:

Un matin d’automne

la citrouille orange est mûre

Temps de la récolte

Алиса Волхонская:

Le portable éteint

m’a fait découvrir les astres

Qui brillaient au-dessus

Валерия Иванова:

Cette odeur suave

Je la sens et la poursuis