Студенты ИИЯ заняли призовые места в международном конкурсе

Подведены итоги II международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь). От МГПУ в конкурсе приняли учатие студенты кафедры французского языка и лингводидактики и языкознания и переводоведения.

К конкурсу студентов подготовили:

Анна Гулиянц, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ (благодарность ).

Екатерина Вишневская, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ (благодарность).

Светлана Михайлова, заведующая кафедрой французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ, доцент (благодарность).

Конкурс направлен на вовлечение учащейся молодёжи в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта. В нём приняли участие 94 школьника, студента, магистранта и аспиранта из Алматы, Ашхабада, Барановичей, Владимира, Красноярска, Москвы, Саратова, Ульяновска. Конкурс «Моя интеллект-траектория» проходил в три этапа, на каждом из которых работу участников оценивали квалифицированные эксперты из вузов Алматы, Ашхабада, Барановичей, Брно, Иваново, Йошкар-Олы, Костаная, Новосибирска, Омска, Пензы, Ульяновска.

Результаты конкурса:

Категория «Студент». Направление «Лингвистика»

1 место — Дутова Анастасия, Московский городской педагогический университет (МГПУ).

2 место — Тимохов Алексей, Погодина Анастасия, Поликарпова Александра, Алиулина София, МГПУ.

3 место — Власова Влада, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева

Направление «Методика обучения иностранному языку»

1 место — Ходжатов Хандурды, Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади (Туркменистан).

1 место — Юнгина Анастасия, МГПУ.

2 место — Виноградова Анна, МГПУ.

2 место — Мухаммедов Шохрат, Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади (Туркменистан).

Направление «Коммуникативные исследования»

1 место — Веленко Анастасия, Барановичский государственный университет (Республика Беларусь).

2 место — Суркова Анастасия, УлГПУ им. И.Н.Ульянова.

3 место — Гуманцева Елизавета, МГПУ.

3 место — Данилина Виктория, МГПУ.

Направление «Переводоведение»

1 место — Селиверстова Елена, МГПУ.

2 место — Беляева Анна, МГПУ.

3 место — Муршудова Айтадж, МГПУ.

3 место — Никулина Наталья, МГПУ.

Категория «Молодой ученый». Направление «Переводоведение»

1 место — Данилова Василиса, МГПУ.

2 и 3 место по решению оргкомитета не присуждалось.

В число лауреатов конкурса вошли: Здерева Елизавета, МГПУ; Ильина Екатерина, МГПУ; Носкова Анна Дмитриевна, УлГПУ им. И.Н. Ульянова; Чилингарян Владимир Вячеславович, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»; Новикова Виктория, МГПУ; Соколова Ангелина, МГПУ.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Источник: сайт УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки