Студенты ИКИ на мастер-классах в Академии художеств

Студенты Института культуры и искусств профилей «Педагогическое образование (ИЗО)» и «Декоративно-прикладное искусство» в сентябре и начале октября приняли участие в мастер-классах, проводимых Галереей искусств Зураба Церетели Российской академии художеств.

12 сентября четверокурсники направления «ИЗО» посетили в Галерее выставку, лекцию и мастер-класс по современному корейскому искусству. 3 октября в зале «Яблоко» Галереи искусств прошел мастер-класс заслуженного художника России, гжельского скульптора Владимира Бидака «Технология работы художника с фарфором. От замысла к готовому изделию». Студенты 3 курса направления «ДПИ» с преподавателем — доцентом кафедры декоративного искусства и дизайна Елизаветой Хижняк — узнали о принципах снятия скульптурной формы, шликерном литье, о лепке приставных деталей и многие другие творческие тайны мастера-керамиста, особенно ценные для будущих художников прикладного искусства.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»