Студенты ИЦО познакомились с ресурсной базой компании «Научные развлечения»

2 мая 2024 года магистранты Института цифрового образования МГПУ, обучающиеся по программе «Интернет вещей в образовании», посетили ООО «Научные развлечения» — компанию, которая занимается разработкой и производством образовательных наборов по робототехнике и интернету вещей в частности.

На встрече в компании показали весь спектр наборов по робототехнике и интернету вещей, который производится компанией, для занятий с детьми начиная с детского сада и заканчивая старшеклассниками. Студенты познакомились с деятельностью компании, смогли обсудить вопросы применения учебного оборудования на практике, познакомиться с методическими материалами для этих наборов.

На базе этой компании у магистрантов будет проходить научно-технологическая практика, в рамках которой студенты должны будут реализовать небольшой проект по интернету вещей в рамках их будущей выпускной квалификационной работы. Поскольку образовательные наборы «Научных развлечений» есть в Педагогическом STEAM-парке МГПУ, студенты во время практики могут работать как в самой компании, так в STEAM-парке — как сотрудники компании, так и преподаватели департамента информатики, управления и технологий готовы оказать необходимую поддержку студентам в реализации задач этой практики.

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО