Top.Mail.Ru

Студенты МГПУ посетили олимпийскую выставку в Мосгордуме

16 ноября студенты института естествознания и спортивных технологий и института права и управления МГПУ посетили Московскую городскую Думу.

Студентам рассказали о работе представительного законодательного органа Москвы, и предложили погрузиться в историю Олимпийских игр. В Мосгордуме открылась выставка «110 лет дебюту России на Олимпийских играх».

Коллекция находится под управлением Российского международного олимпийского университета и является одним из крупнейших в мире публичных частных собраний предметов, относящихся ко всем Олимпиадам, начиная с первых Игр современности.

Десяток специальных выставочных модулей содержит редчайшие артефакты: наградные и памятные медали, факелы, дипломы, кубки и другие мемориальные предметы.

IMG_0054
IMG_0042

Будущие педагоги, тренеры и юристы посетили старое монументальное здание Думы теремного типа в русском стиле, где побывали на парадной лестнице, в овальном зале для официальных церемоний и розовом зале для приема официальных делегаций, а также в современном депутатском корпусе, где располагаются основные залы заседаний депутатов Московской городской Думы.



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости