Студенты МГПУ посетили олимпийскую выставку в Мосгордуме

16 ноября студенты института естествознания и спортивных технологий и института права и управления МГПУ посетили Московскую городскую Думу.

Студентам рассказали о работе представительного законодательного органа Москвы, и предложили погрузиться в историю Олимпийских игр. В Мосгордуме открылась выставка «110 лет дебюту России на Олимпийских играх».

Коллекция находится под управлением Российского международного олимпийского университета и является одним из крупнейших в мире публичных частных собраний предметов, относящихся ко всем Олимпиадам, начиная с первых Игр современности.

Десяток специальных выставочных модулей содержит редчайшие артефакты: наградные и памятные медали, факелы, дипломы, кубки и другие мемориальные предметы.

IMG_0054
IMG_0042
Будущие педагоги, тренеры и юристы посетили старое монументальное здание Думы теремного типа в русском стиле, где побывали на парадной лестнице, в овальном зале для официальных церемоний и розовом зале для приема официальных делегаций, а также в современном депутатском корпусе, где располагаются основные залы заседаний депутатов Московской городской Думы.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.