Студенты МГПУ выиграли золото и бронзу чемпионата России по боксу

Два студента института естествознания и спортивных технологий Московского городского взошли на пьедестал чемпионата России по боксу, проходившего в Чите с 29 сентября по 9 октября.

Студент первого курса образовательной программы «Тренер-преподаватель» Дмитрий Двали стал чемпионом в весовой категории до 54 кг.

На чемпионате боксер провёл четыре поединка, одержав победы единогласным решением судей в каждом из них. Помимо статуса чемпиона России мастер спорта международного класса удостоен денежного сертификата на сумму 1 500 000 рублей.

UdrfX2amV0E
кул
e4mfOVIPqsQ
Kn3CCJsMPPs
6iqyoyM0Yzo
WhatsApp Image 2022-10-09 at 10.48.13
Третьекурсник образовательной программы «Технологии спортивной подготовки» Виктор Кулдошин завоевал бронзовую медаль в этой же весовой категории и удостоен сертификата на 125 тысяч рублей.

Всего к участию в турнире было допущено 337 боксёров из 64 регионов страны, соревнования проходили в 13 весовых категориях. Особое значение турнир приобрел уже по ходу проведения, когда стало известно, что Международная ассоциация бокса снимает санкции с россиян и разрешает им выступать в соревнованиях под ее эгидой со своими флагами и гимнами.

Тренерский штаб смог внимательно изучить кандидатов в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Ташкенте в мае.

«Вечерняя Москва» (читать интервью на 6 полосе)

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»