Танцевальный марафон «Что такое доброта…»

14 декабря 2023 года в учебном корпусе «Колледж Медведково» института среднего профессионального образования в рамках реализации социального проекта «Мы вместе», приуроченного к Международному дню инвалида, студенты второго курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» под руководством преподавателя Байковой Натальи Сергеевны провели для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, танцевальный марафон «Что такое доброта».

Студенты зарядили радостью и танцевальной энергией слушателей программ профессиональной подготовки первого курса, разучивая с ними танцевальные движения. В процессе марафона студенты закрепили умения организовывать совместные виды деятельности, быть наставниками для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, получили опыт взаимодействия.

Результатом совместной деятельности стал замечательный танец «Что такое доброта».

Такие совместные мероприятия, демонстрирующие применение педагогического опыта, творчества, наставничества, очень важны и значимы как для будущих педагогов, так и для людей с инвалидностью, они способствуют формированию морально-нравственных качеств, лежащих в основе инклюзивного общества.

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»